Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:42, 06 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат: «У Навального сильный кашель. Он истощен и потерял 13 килограммов»

Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова рассказала, что состояние политика, с каждым днем головки ухудшается. Он уже потерял 13 кг за время пребывания в колонии, сказала она в эфире «Дождя». 

Страница Алексея Навального в Instagram

По ее словам, адвокаты у Навального бывают каждый день и могут оценить состояние политика. «Сегодня был адвокат, который увидел его в еще худшем состоянии, чем в пятницу. У него очень сильный кашель, температура. Естественно, учитывая, что он голодает, он истощен. Он потерял в весе уже с момента пребывания в колонии уже 13 килограммов», — заявила Михайлова.

При этом, о том, что политика перевели в медсанчасть она узнала из СМИ.Ее беспокоит, что врачей в колонии нет, и всю медицинскую помощь, которая осуществляется на территории колонии, проводит фельдшер, работающий в этой медицинско-санитарной части.

«Будет или нет туда приглашен какой-то врач, я не знаю, все в руках ФСИН», — сказала Михайлова.

Ранее стало известно, что руководство ИК-2 в Покрове, где отбывает наказание Навальный, перевело политика в медсанчасть с признаками ОРЗ. По информации ФСИН, за состоянием Навального будет следить медики. 

Алексей Навальный, сообщил, что заболел сегодня днем: у него поднялась температура до 38,1 и появился сильный кашель. По словам политика, уже третьего осужденного из его отряда госпитализировали с туберкулезом. Несмотря на ухудшение самочувствия, Навальный намерен продолжить свою голодовку, которую он объявил 31 марта.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)