Рита Сулоева
Опубликовано: 00:21, 05 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Муслюмово локомотив сошел с рельсов

В Челябинской области на станции Муслюмово сошел с рельсов маневровый локомотив. Инцидент произошел 3 апреля в 23:45, сообщает Уральская транспортная прокуратура. 

Уральская транспортная прокуратура

«Задержек в движении поездов и пострадавших нет. Предварительно причиной схода является ненадлежащее содержание железнодорожного полотна. В настоящее время полотно восстановлено», — уточнили в ведомстве. 

По данному факту Челябинская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В Челябинске с рельсов сошел тепловоз

Это уже четвертое ЧП на железной дороге в Челябинской области за последние дни. Утром 22 марта на перегоне Буранная — Гумбейка произошел сход с рельсов колесной пары локомотива грузового поезда. В Миасском городском округе с рельсов сошли 19 вагонов, груженных углем. Движение поездов было затруднено. По этому ЧП возбуждено уголовное дело, предварительная причина схода — излом рельса. 24 марта на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск — Главный Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошел тепловоз.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)