Иван Филипов
Опубликовано: 23:44, 09 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Облсуд отклонил жалобу Веры Шульковой на уголовное преследование

Облсуд отклонил жалобу Веры Шульковой на уголовное преследование

Саратовский областной суд отклонил апелляцию предпринимательницы Веры Шульковой, которая оспаривает законность возбуждения в отношении нее уголовного дела и проведения следственных действий.

Шулькова указала, что в отношении нее совершаются незаконные действия по организации уголовного преследования. В организации травли она подозревает депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Предпринимательница сообщила корреспонденту SVcomercio.info, что намерена подать жалобу повторно.

Напомним, в субботу, 28 октября, в дом Веры Шульковой приехали правоохранители и доставили ее в отдел полиции Волжского района. Позже стало известно, что следственные действия связаны с делом о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Полицейские взяли с Шульковой подписку о невыезде. Перед рассмотрением апелляции в облсуде предпринимательница опубликовала видеообращение к руководителям силовых структур России – председателю СКР Александру Бастрыкину, главе ФСБ Александру Бортникову и Генеральному прокурору Юрию Чайке с призывом защитить ее конституционные права.

Судом было признано незаконным возбуждение двух уголовных дел о клевете на депутата Сергея Курихина (по части 1 и 5 статьи 128.1 УК РФ). Суд признал право женщины на реабилитацию. В порядке гражданских исков она отсудила крупные денежные компенсации за незаконное преследование. В возбуждении третьего уголовного дела о клевете Курихину было отказано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: