Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:42, 02 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Авиаперелеты по России подорожали на 15%-120%

Авиаперелеты по России подорожали на 15%-120%

Цены на авиабилеты по России, купленные в январе-марте текущего года с вылетом в апреле-июне выросли на 15%-120% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные агрегаторов для путешественников, максимально подорожали билеты из Москвы в ряд городов. В частности билеты из столицы в Набережные Челны подорожали на 121%. Стоимость перелета в Томск увеличилась на 91%, в Нижнекамск - на 88%, в Чебоксары - на 46%.

Стоимость авиабилетов из Сочи в Пермь выросла на 58%, из Новосибирска в Нижневартовск - на 41%. На 30-36% поднялись цены и на перелеты из Москвы в Ханты-Мансийск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Минеральные Воды, Якутск, Краснодар и Сыктывкар.

Перелеты из Москвы в Калининград, Казань, Иркутск, Волгоград, Симферополь, Сочи, Сургут, а также из Сочи в Ростов-на-Дону, и Санкт-Петербург подорожали более чем на 15%.

По словам представителя OneTwoTrip Елены Шелеховой, цены на авиабилеты по России с вылетом с апреля по июнь из Москвы, Сочи и Симферополя увеличились. В среднем билет в одну сторону из Москвы стоит 5,1 тыс. рублей, что на 10% дороже, чем до пандемии. Авиабилеты из Сочи подорожали на 21% - до 6,2 тыс. рублей, а из Симферополя - на 3%, до 6 тыс. рублей.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)