Рита Сулоева
Опубликовано: 02:00, 02 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбургская пенсионерка отдала мошенникам свыше 320 тыс. рублей, пытаясь вернуть вклад МММ

Екатеринбургская пенсионерка отдала мошенникам свыше 320 тыс. рублей, пытаясь вернуть вклад МММ

В Екатеринбурге вновь зафиксирован случай крупного телефонного мошенничества. На этот раз жертвой аферистов стала 75-летняя местная жительница.

Как рассказала в полиции сама пенсионерка, ей позвонил неизвестный мужчина, сообщивший о якобы причитающейся женщине крупной сумме денег - 1 млн. рублей в качестве дивидендов за вклад в компанию МММ. Звонивший заявил, что деньги пенсионерки никуда не исчезли и все эти годы приумножались на счете вкладчицы. При этом, чтобы получить указанные средства нужно оплатить пересылку из Москвы и соответствующую пошлину.

Затем с екатеринбурженкой связался другой мужчина, представившийся «специалистом» по международным переводам. Он продиктовал женщине счета, на которые нужно перевести деньги в качестве оплаты. После этого пенсионерка сняла все свои сбережения и через платежные терминалы по частям перевела деньги мошенникам. Общая сумма ущерба составила 328 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере», сейчас устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к преступлению.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: