Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 01 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Всероссийская перепись населения повторно пройдет в отдаленных и труднодоступных районах страны

Всероссийская перепись населения повторно пройдет в отдаленных и труднодоступных районах страны

С 1 апреля Всероссийская перепись населения повторно стартует в отдаленных и труднодоступных районах Свердловской области и других регионов страны.

Как сообщает ТАСС, из-за пандемии, перепись переносилась уже несколько раз - сначала с октября 2020-го на апрель, а затем на сентябрь текущего года. При этом в целом ряде отдаленных точек проживания россиян перепись началась заранее - за это время было переписано свыше 53 тыс. человек.

Теперь все полученные ранее результаты аннулируют, поскольку сроки между переписями в обычных и труднодоступных территориях могут разниться не более чем на полгода. В конце 2020-го на Среднем Урале перепись прошла в труднодоступных районах Байкаловского МР, Махнёвского МО, Ивдельского и Тугулымского ГО.

«Эти данные невозможно использовать в условиях проведения основного этапа Всероссийской переписи в сентябре этого года. Переписные листы будут аннулированы, и перепись на этих территориях будет проведена повторно - в рамках основного этапа, либо до или после него», -  говорится в сообщении медиаофиса Всероссийской переписи населения.

Комиссии по переписи снова направят в отдаленные территории нашей страны. По оценкам Росстата, в таких местах проживает около 500 тыс. россиян.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: