Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 01 апрель 2021
По материалам: znak
Другие новости

Глава штаба Навального в Екатеринбурге вышел с пикетом против «пыток оппозиционера»

Координатор штаба оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге Алексей Гресько вышел на одиночный пикет в поддержку политика, который накануне объявил голодовку из-за того, что к нему в колонию не пускают врача. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, Гресько стоит с плакатом «Навального пытают с твоего молчаливого согласия» у здания администрации города. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

«Нельзя оставаться в стороне, потому что прямо сейчас в нашей стране происходит вопиющее беззаконие. Если мы останемся равнодушными, это повлияет на нашу жизнь и жизнь наших детей. Если это им спустить с рук, то они распоясаются и дальше будут ни во что не ставить граждан России. Нужно понимать, что законы нарушают не протестующие, а власть, а Навальный сидит по выдуманному обвинению. Если с ним что-то случится, мы этого не простим», — сказал Гресько. 

Гресько также призвал регистрироваться на сайте «Свободу Навальному». Ранее руководитель сети штабов политика Леонид Волков объявил, что когда на сайте зарегистрируется 500 тыс. человек, он назначит дату митинга. 

31 марта Навальный, который находится в колонии после изменения приговора по делу «Ив Роше», объявил голодовку. Поводом стало то, что ему, несмотря на проблемы со здоровьем, не приглашают врача и не дают лекарства. Кроме того, Навальный отметил, что «вместо медицинской помощи у него пытка лишением сна». Политик вновь рассказал, что его будят по восемь раз за ночь из-за постановки на учет как склонного к побегу. Также Навальный сообщал, что возле его кровати рассыпали песок, а сокамерникам запретили его убирать. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)