Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:21, 01 апрель 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральский гонщик Сергей Карякин подал документы для участия в праймериз «Единой России»

Уральский гонщик Сергей Карякин подал документы для участия в праймериз «Единой России»

Известный уральский автогонщик Сергей Карякин подал документы для участия в праймериз партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области.

Как рассказал сам 30-летний спортсмен, он планирует идти по Сысертскому одномандатному избирательному округу №25. При этом в Госдуму идти он не намерен и выразил желание работать именно в Сысерти, где прошла «его молодость и начало карьеры». Также Карякин отметил, что не собирается заканчивать спортивную карьеру.

Напомним, регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлится до 29 апреля, а само голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате. На нем определится, кто представит партию власти на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму и избирательных кампаниях других уровней.

Ранее заявки на участие в праймериз уже подали глава Сысертского ГО Дмитрий Нисковских, депутаты Госдумы Андрей Альшевских, Андрей Ветлужских и др.

Добавим, что Сергей Карякин является многократным призером ралли Dakar. В 2017 году он победил в зачете квадроциклов, а в прошлом году стал вторым в классе Т3.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)