Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:21, 31 март 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Дело Арашуковых добралось до суда

Дело Арашуковых добралось до суда

Длительное расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении экс-советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от КЧР Рауфа Арашукова завершено, информирует «Кавказ Пост».

Бывшим газовым «королям» и их восьми подельникам инкриминируют хищение природного газа на сумму 3,8 млрд рублей на Ставрополье и в КЧР, растрату 747 млн рублей под видом оплаты по договорам подряда и выплат зарплаты родственникам.

Также отцу и сыну предъявлены обвинения в организации убийств в 2010 году в Черкесске представителя молодёжного движения черкесов Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова, которые препятствовали деятельности преступного сообщества.

Бывшим и.о. руководителя СУ СК России по КЧР Казбеку Булатову, его подчинённому, следователю Андрею Филиппову, а также начальнику центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Тимуру Бетуганову, которые прятали доказательства противоправной деятельности Арашуковых, предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и участии в преступном сообществе. Вину в хищении природного газа и участии в преступном сообществе признали три человека.

Материалы громкого уголовного дела с обвинительным заключением направлены в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)