Рита Сулоева
Опубликовано: 23:00, 30 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Главу отдела по борьбе с коррупцией из Красноярска задержали за получение взятки землей

Следственное управление СК по Красноярскому краю задержало начальника 1-го межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает СК по Красноярскому краю. Мужчину подозревают в том, что он взял взятку от местного предпринимателя в виде 4 земельных участков. 

концепция ESCHER

Вместе с ним задержаны двое его знакомых. 

По предварительной версии следствия, в 2013 году жителю Ачинска стало известно о том, что один из предпринимателей якобы незаконно перевел земельные участки из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель, предназначенных для индивидуального жилого строительства, и начал продавать их гражданам. 

Он сообщил об этом своему знакомому, а тот подозреваемому (на тот занимавшего должность оперуполномоченного УЭБ и ПК ГУ МВД России). Сотрудник полиции в свою очередь инициировал проверку по данному факту.

Владелец участков же предложил оперуполномоченному прекратить дальнейшие разбирательства за взятку в размере четырех земельных участков, которые были оформлены на его тестя. 

На полицейского возбудили дело по статье 290 УК (Получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия). 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)