Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:42, 30 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

За взятку перед судом предстанут полицейские, работавшие в отделе по борьбе с коррупцией

За взятку перед судом предстанут полицейские, работавшие в отделе по борьбе с коррупцией

В Свердловской области перед судом предстанут четверо фигурантов по делу о взяточничестве. Двое из них ранее являлись оперуполномоченными Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Первоуральску.


Как сообщает СУ СКР по региону, уголовное дело было возбуждено по факту хищения товарно-материальных ценностей на предприятии. Директор частной организации пообещал двум полицейским передать через посредника взятку в размере 2 млн. рублей, чтобы сотрудники не проводили дальнейшие мероприятия в отношении него по уголовному делу о мошенничестве.


В апреле 2017 года в Екатеринбурге взяткодатель через посредника передал оперативникам часть суммы в размере 1 млн. рублей.


По данному факту были возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Дача взятки в особо крупном размере», «Получение взятки в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору» и «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)