Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 29 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Евгений Пригожин подал очередное заявление в полицию на команду Навального

Прокремлевский бизнесмен Евгений Пригожин подал еще одно заявление в полицию на команду политика Алексея Навального. Пригожин обратился к начальнику ГУ МВД Москвы Олегу Баранову с требованием провести доследственную проверки и установить, кто публикует на ютуб-канале «Навальный LIVE» «недостоверные сведения, порочащие его честь и достоинство, деловую репутацию».

пресс-служба Мосгорсуда

«В 2020 году Евгением Викторовичем было подано к Алексею Навальному шесть исковых заявлений в суды Москвы. Иски были поданы к нему, как к владельцу канала. Однако в ходе судебного заседания 19 февраля 2021 года, представитель Навального заявил, что его доверитель не имеет никакого отношения к каналу „Навальный LIVE“, его команде и выпускаемым на нем материалам и согласия на использование фамилии, имени и отчества не давал. В связи с этим юридическая служба компании „Конкорд“ не исключает, что ведущий видеоблогов лишь внешне похож на Алексея Навального, являясь в действительности иным лицом, которое использует его персональные данные, в том числе имя, фамилию и отчество, а также сведения об активной гражданской позиции и политической деятельности. В таком случае в действиях такого лица усматриваются признаки преступления — покушение на мошенничество, то есть хищение или приобретение прав на чужое имущество путем обмана», — говорится в сообщении пресс-службы фирмы «Конкорд», близкой к Пригожему.

В заявлении Пригожина также сказано, что если по итогам проведения доследственной проверки будут установлены ведущие «Навальный LIVE», то необходимо возбудить сразу три уголовных дела: по факту клеветы, по факту призывов к массовым беспорядкам и по факту покушения на мошенничество.

Напомним, в начале марта Люблинский райсуд Москвы обязал Навального выплатить Пригожину 500 тыс. рублей, удовлетворив иск бизнесмена о защите чести, достоинства и деловой репутации. О каком именно из многочисленных исков Пригожина к Навальному шла речь, в «Конкорде» тогда не уточняли. Еще в конце декабря прошлого года стало известно, что в Люблинский райсуд поступил иск Пригожина о защите чести и достоинства к Навальному, а также его соратнику Владимиру Милову. В иске Пригожин требовал взыскать с ответчиков по 5 млн рублей за распространение оскорбительной и недостоверной информации.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)