Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:00, 28 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Более 20 врачей написали открытое письмо с просьбой оказать Навальному медицинскую помощь

Более 20 российских врачей написали открытое письмо ФСИН и политическому руководству страны, в котором требуют оказать медицинскую помощь Алексею Навальному, находящемуся в исправительной колонии. Текст письма опубликовал The Insider.

Xoroshiy.ru

«О состоянии Алексея Навального, находящегося в колонии ИК-2 в городе Покрове, нам известно из его официальных заявлений и писем, а также обращения его жены Юлии Навальной. Проконсультировавшись с коллегами-специалистами, мы считаем, что в данном случае речь может идти как об осложнении после известного прошлогоднего отравления, так и о вновь развившемся заболевании на фоне незавершенного реабилитационного периода.

Без результатов МРТ и осмотра невозможно поставить диагноз, но, судя по информации из открытых источников, мы опасаемся самого худшего. Оставление пациента в таком состоянии без помощи, возможно, даже хирургической, может привести к развитию тяжелых последствий, в том числе и необратимой, полной или частичной, утрате функций нижних конечностей», — говорится в письме. 

Члены ОНК посетили Навального в колонии: «Ходит самостоятельно. Просит уколы»

Напомним, на неделе Юлия Навальная сообщила в своем Instagram, что у Алексея Навального начались проблемы со здоровьем, в частности, начала болеть спина еще месяц назад, когда политик был в СИЗО «Матросская тишина». «После того как его перевезли во Владимир, ситуация только ухудшилась. <…> Возможно, Алексею потребуется серьезное лечение. Уже имея опыт взаимодействия с врачами в омской больнице, очевидно, что на докторов, которых ему подсунет ФСИН, мы положиться не можем. Я требую дать Алексею возможность лечиться у тех врачей, которым он доверяет», — написала жена Алексея Навального и потребовала немедленного освобождения политика, который, по ее словам, находится в заключении незаконно.   

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)