Рита Сулоева
Опубликовано: 01:42, 28 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженка перевела мошенникам все сбережения и взятые в кредит деньги

Екатеринбурженка перевела мошенникам все сбережения и взятые в кредит деньги

В уральской столице вновь был зафиксирован случай крупного телефонного мошенничества.

Как рассказала в полиции 42-летняя местная жительница, 8 марта ей позвонила неизвестная (с московского номера), представившаяся сотрудницей одного из силовых ведомств. Звонившая рассказала, что сейчас происходит попытка снятия денег с карты свердловчанки. При этом чтобы пресечь попытку снять денежные средства, необходимо перевести все накопления на «безопасные резервные» счета.

Потерпевшая не стала звонить в банк, клиентом которого она является, и не убедилась, что ей звонила мошенница. В результате она сняла со счета все свои сбережения, проехала до банкомата, и разными платежами перевела деньги на счета, которые ей продиктовали лже-сотрудники контактного центра. В общей сложности она перевела неизвестным свыше 500 тыс. рублей.

После этого, женщине сообщили, что мошенники также могут оформить на ее имя кредит и, чтобы предотвратить подобные операции, необходимо оформить в банке займ. Потерпевшая согласилась и в ближайшем офисе оформила кредит под залог недвижимости на сумму 560 тыс. рублей. Полученные заемные средства доверчивая екатеринбурженка также перевела неизвестным. 

Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 1 млн. 125 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)