Рита Сулоева
Опубликовано: 22:42, 27 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Британский МИД потребовал допустить медиков к Навальному

Великобритания выразила беспокойство состоянием здоровья российского оппозиционера Алексея Навального, который находится в исправительной колонии в Покрове. «Жизненно важно, чтобы он имел доступ к медицинской помощи», — говорится в сообщении британского МИД в Twitter.  

со страницы Алексея Навального в Instagram

В министерстве призывают российские власти освободить оппозиционера и расследовать его отравление.

Адвокат Навального: политик рискует попасть в ШИЗО, так как проснулся на 10 минут раньше

Напомним, на неделе Юлия Навальная сообщила в своем Instagram, что у Алексея Навального начались проблемы со здоровьем, в частности, начала болеть спина еще месяц назад, когда политик был в СИЗО «Матросская тишина». «После того как его перевезли во Владимир, ситуация только ухудшилась. <…> Возможно, Алексею потребуется серьезное лечение. Уже имея опыт взаимодействия с врачами в омской больнице, очевидно, что на докторов, которых ему подсунет ФСИН, мы положиться не можем. Я требую дать Алексею возможность лечиться у тех врачей, которым он доверяет», — написала жена Алексея Навального и потребовала немедленного освобождения политика, который, по ее словам, находится в заключении незаконно. 

2 февраля Симоновский суд Москвы отправил Алексея Навального в колонию, заменив ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Политику предстоит провести в заключении примерно 2,5 года. Навальный отбывает срок в ИК-2 в Покрове во Владимирской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)