Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 27 март 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Ассоциация продюсеров кино и телевидения наградила создателей фильма «Шугалей»

Специальный приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) «За кино, спасающее жизнь» получили продюсеры фильма «Шугалей» Инесса Юрченко и Сергей Марков

Свое мнение о работе съемочной группы высказал глава ФЗНЦ Максим Шугалей. По его словам, создатели фильма сумели максимально близко к действительности передать обстановку ливийского плена, в которой он и его переводчик Самер Суэйфан провели более полутора лет. Правда, условия, в которых их содержали, были еще хуже, чем показано в фильме. 

Максим Шугалей выразил признательность актеру Кириллу Полухину, сыгравшему главную роль в картине, а также всем членам съемочной группы. 

«Этот фильм изменил мою жизнь. Спасибо всем, кто участвовал в моем спасении и в создании этой сильной и правдивой картины. Во многом благодаря этому фильму я получил «билет» на родину», – заявил он. 

В настоящее время Максим Шугалей, возглавляющий Фонд защиты национальных ценностей, оказывает активную помощь нашим соотечественникам, оказавшимся в трудной ситуации за рубежом. 

Первая часть картины имела оглушительный успех, и вскоре было снято продолжение картины – «Шугалей-2». Этот фильм тоже пришелся по душе зрителям, ее на YouTube просмотрело более четырех миллионов зрителей. По словам продюсеров, не исключено, что вскоре появится и «Шугалей-3»

Ассоциация продюсеров кино и телевидения наградила создателей фильма «Шугалей»
Логотипы членов Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Источник: www.rusproducers.com 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)