Ольга Иванова
Опубликовано: 22:21, 25 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

В ДНР попросили главу Крыма не пускать Наталью Поклонскую в Госдуму РФ

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) общественная палата в четверг, 25 марта, выпустила обращение к главе Республики Крым Сергею Аксенову. Представители республики попросили его не выдвигать в Государственную Думу РФ Наталью Поклонскую. 

Наталья Поклонская / Instagram

В организации заявили, что Поклонская оскорбила жителей Донбасса и не достойна «представлять интересы русского народа». Как сказано в обращении, Поклонская заявила, что жители Донбасса не знают своей цели. Кроме того, в ДНР недовольны высказыванием женщины, что «кто-то за нас надевает военную форму». 

«Данный человек, оскорбивший своими высказываниями память погибших жителей Донбасса, не достоин представлять интересы русского народа», — сказано в сообщении. 

Депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую начали критиковать после ее интервью Антону Красовскому на ютьюб-канале «Антонимы», во время которого она негативно высказалась об экс-министре обороны самопровозглашенной ДНР Игоре Стрелкове (Гиркине) и заявила, что жители Донбасса хотят самостоятельно решать свою судьбу. 

Как пишут РИА «Новости», Поклонская намерена продолжить политическую карьеру и участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: