Иван Филипов
Опубликовано: 03:21, 25 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Команда Навального удалила 11 тыс. ботов с сайта для желающих участвовать в митингах

Сторонники Алексея Навального за сутки удалили 11 тысяч ботов с сайта «Свободу Навальному!», где желающие участвовать в весенних митингах отмечают точками свои адреса. Об этом рассказал в интервью «Дождю» глава сети региональных штабов политика Леонид Волков.

Xoroshiy.ru

По словам Волкова, команда вычистила около 5% базы. «С каких-то левых почт не пропускаем. То, что есть нескольких сотен из 200 тысяч, которые люди от балды поставили — это факт, который не влияет на общую статистику», — рассказал Волков, добавив, что они контролируют «темпы регистрации, график, распределение по городам, статистические закономерности».

При этом он не считает, что цифры в 500 тысяч желающих выйти на митинги удастся достигнуть быстро, так как ядро сторонников из тех, кто постоянно ходить на митинги, уже присоединились. 

«Мы уже видим, что темпы резко снизились. Я буду рад, если мы недели через три наберем 500 тысяч», — отметил Волков.

Участников митинга «Свободу Навальному!» уже больше 100 тыс. Они регистрируются в самых необычных местах

 Команда Алексея Навального накануне, 23 марта, запустила специальный сайт по подготовке к новому большому митингу, который пройдет с требованием освободить оппозиционера. Соратники Навального объявят о митинге, когда на сайте отметятся более 500 тыс. человек.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)