Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:42, 24 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Спутник V» стал самой узнаваемой вакциной от коронавируса в мире

«Спутник V» стал самой узнаваемой вакциной от коронавируса в мире

Российская вакцина «Спутник V» признана самым узнаваемым препаратом против коронавирусной инфекции в мире.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), согласно данным опроса британской компании YouGov, в котором участвовали почти 10 тыс. граждан из девяти стран мира, более половины опрошенных (54%) назвали Россию производителем вакцины, пользующимся наибольшим доверием. Далее идут США и Великобритания.

Опрос также показали, что российскую вакцину «Спутник V» знает 74% опрошенных. Далее по узнаваемости идут вакцина Pfizer/BioNTech (69%), препарат AstraZeneca и Оксфордского университета (60%). Также «Спутник V» входит в список наиболее предпочитаемых вакцин, уступая в данной категории лишь Pfizer/BioNTech.

По словам гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева, «Спутник V» уже одобрен более чем в 50 странах мира. Среди преимуществ вакцины он назвал не только высокую эффективность, но и простую логистику в сочетании с доступной ценой.

Опрос был проведен в государствах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. В опросе приняли участие жители Индии, Бразилии, Мексики, Филиппин, Вьетнама, Аргентины, Алжира, ОАЭ и Сербии. В этих странах проживает более 2 млрд. человек, или свыше 25% населения Земли.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)