Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 24 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Глава СК Бастрыкин распорядился проверить интервью «скопинского маньяка»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение руководству рязанского управления ведомства устроить процессуальная проверку высказываний «скопинского маньяка». Об этом во вторник, 24 марта, сообщила пресс-служба СК РФ. 

Бастрыкин потребовал дать высказываниях Мохова «надлежащую правовую оценку». 

Житель Рязанской области Виктор Мохов в 2005 году был осужден на 17 лет колонии за то, что в 2000 году похитил двух девушек 17 и 14 лет. Больше трех лет он держал их в подвале гаража, где систематически насиловал. 3 марта 2021 года Мохов освободился из колонии. 

Накануне, 22 марта, на YouTube вышло интервью «скопинского маньяка» Ксении Собчак. Мужчина в том числе рассуждал о судьбах своих жертв. Он напомнил, что одна из девушек рожала от него детей, а после того, как ее спасли, больше не становилась матерью. «От меня родила и больше не рожает. Надо мне опять заняться ею», — заявил Мохов.

Ранее Xoroshiy.ru писал, что депутат Госдумы от «Единой России», зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина обратилась в Генпрокуратуру и ФСИН с просьбой проверить высказывания Виктора Мохова. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: