Рита Сулоева
Опубликовано: 02:00, 23 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Кургане 10 человек пойдут под суд за незаконную банковскую деятельность

В Кургане 10 человек пойдут под суд за незаконную банковскую деятельность

В Кургане перед судом предстанут десять членов организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью и неправомерным оборотом средств платежей.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщники осуществляли свою деятельность под видом оказания различных финансово-хозяйственных услуг. Они создали несколько юрлиц (оформив их на аффилированных лиц), на счета которых от заказчиков поступали денежные средства.

От имени фиктивных организаций фигуранты предоставляли в кредитные учреждения поддельные платежные поручения, свидетельствующие о якобы совершенных сделках и проведенных операциях. Обналичив деньги, обвиняемые возвращали их клиентам за вычетом вознаграждения. В результате подпольных финансовых операций они получили доход в сумме более 34,5 млн. рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерный оборот средств платежей», «Незаконная банковская деятельность» и «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица».

В ходе обысков по местам жительства и в офисных помещениях фигурантов дела была изъята компьютерная техника, бухгалтерские документы, электронные носители информации.

Все участники организованной группы сейчас находятся под подписками о невыезде и надлежащем поведении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: