Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 21 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Глава «Петростроя» задержан при попытке вылететь в Занзибар

В Санкт-Петербурге задержан гендиректор строительной компании «Петрострой» Дмитрий Ипатов, пишет ТАСС со ссылкой на источник. Он пытался улететь в Занзибар. Сейчас Ипатову избирают меру пресечения в суде. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В начале марта в прокуратуре Петербурга сообщали, что после проверки ведомства было возбуждено уголовное дело о мошенничестве со средствами дольщиков на сумму около 920 млн рублей. В прокуратуре считают, что застройщик «Петрострой» заключал с 2016 года договоры долевого участия с гражданами для строительства жилого комплекса «Ломоносовъ» в Петродворцовом районе Петербурга. При этом, по информации надзорного ведомства, часть денежных средств, привлеченных для строительства жилого комплекса, использованы застройщиком на иные цели.

В компании после этого сообщали, что выражают несогласие с уголовным преследованием, а также отмечали, что проведение следственных действий с ее сотрудниками не планируется. Согласно поступившему в ТАСС комментарию компании по ЖК «Ломоносовъ», объект «находится в высокой степени готовности: первый корпус сдан, готовность второго — 99%, строительство двух других корпусов ведется».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)