Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 21 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Югре продлили запрет на работу игровых комнат и развлекательных заведений

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала постановление о продлении до 30 апреля ряда ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. 

Xoroshiy.ru

Речь идет об ограничениях на работу детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых центров; на работу развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии заполняемости не более 50% мест); на оказание услуг по курению кальяна. 

С 1 апреля в регионе будут возобновлены выезды членов спортивных сборных команд автономного округа, профессиональных спортивных клубов, а также лиц, направляемых на физкультурные и спортивные мероприятия, проводимые с соблюдением регламента; выезды детей, имеющих место жительства в автономном округе, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявивших способности в сфере образования: лауреатов, победителей, дипломантов, участников международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителей детских общественных движений в соответствии с региональной квотой в федеральные государственные бюджетные учреждения Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», Международный детский центр  «Артек».

С 1 апреля 2021 года для всех организаций округа, независимо от права собственности, отменен контроль за соблюдением режима самоизоляции работников.

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременным женщинам рекомендовано придерживаться режима самоизоляции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)