Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 20 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале перед судом предстанет обвиняемый в серии разбойных нападений на пенсионеров

На Урале перед судом предстанет обвиняемый в серии разбойных нападений на пенсионеров

В Екатеринбурге перед судом предстанет обвиняемый в серии разбойных нападений на пенсионеров в Чкаловском районе.

В период августа-сентября прошлого года безработный и ранее неоднократно судимый за особо тяжкие и имущественные преступления 58-летний местный житель высматривал пожилых женщин на улице, а затем следовал за ними до дома. Потом используя в качестве орудия кирпич или бытовой нож, совершал нападения. Всего на счету обвиняемого семь преступных эпизодов с общей суммой ущерба в 15 тыс. рублей.

В частности в одном из случаев он напал на пожилую екатеринбурженку, ударив ее кирпичом по голове. От удара женщина упала, а нападавший, схватил кошелек и скрылся. В другом случае он проследил за одной из женщин до дома, а затем толкнул пенсионерку в спину, от чего та упала на землю. Затем нападавший достал нож и потребовал отдать ему все ценные вещи. Женщина оказала активное сопротивление, между ними завязалась борьба, в ходе которой мужчина вырвал из рук потерпевшей сумку.

Еще в одном случае обвиняемый проник в одну из квартир где, угрожая ножом, напал на хозяйку жилища. В ходе завязавшейся борьбы мужчина нанес местной жительнице несколько порезов в область шеи и ключицы. Потерпевшая смогла выхватить нож из рук нападавшего, в результате чего нападавший скрылся, успев забрать цепочку с ее шеи.

В сентябре прошлого года подозреваемый в серии разбойных нападений был задержан.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия», «кража» и «угроза убийством». До решения суда фигурант заключен под стражу.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)