Рита Сулоева
Опубликовано: 10:42, 19 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральцы увидят оригинальные полотна Леонардо да Винчи

Уральцы увидят оригинальные полотна Леонардо да Винчи

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Италии в РФ Паскуале Терраччано.


Как сообщил в своем Instagram мэр уральской столицы, в рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в разных сферах, в том числе участие Италии в международной выставке «Иннопром-2021».


«Италия является одним из ведущих внешнеторговых партнеров Свердловской области. Сегодня пандемия в России идет на спад, мы с уверенностью смотрим в будущее и постепенно возвращаемся к обычной жизни. Именно поэтому для нас особенно важно, что в этих непростых условиях Италия подтвердила статус страны-партнера «Иннопром-2021». В выставке примут участие 50 предприятий, из них 14 - со своими стартапами», - подчеркнул Алексей Орлов.


По словам градоначальника, итальянская сторона также готовит и обширную культурную программу. В частности Ельцин Центре планируется открыть выставку оригинальных полотен Леонардо да Винчи.


Участие в рабочей встрече также принял глава Enel в России Стефан Звегинцов.


«Мы видим в Екатеринбурге потенциал для внедрения самых современных энергетических разработок, которые группа Enel применяет в странах своего присутствия. Это использование возобновляемых источников электроэнергии, создание инфраструктуры для электрического транспорта, позволяющего улучшить экологию городов. Мы готовы делиться своим опытом и технологиями для повышения качества жизни екатеринбуржцев», - сказал Стефан Звегинцов.


Глава Enel в России также отметил, что уральская столица Урала имеет высокий потенциал к внедрению новых технологий, и итальянский холдинг открыт для сотрудничества с муниципалитетом.

Фото: https://екатеринбург.рф

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)