Иван Филипов
Опубликовано: 01:42, 17 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Разведка США обвинила Россию во вмешательстве в выборы президента и «очернению» Байдена

Американское разведывательное сообщество считает, что власти Россия пытались вмешаться в президентские выборы США, прошедшие в 2020 году, и проводили операции по «очернению» Джо Байдена. Свои тезисы они изложили в представленном докладе, передает телеканал «Дождь». 

АР

Согласно документу, президент России Владимир Путин «санкционировал» операции, направленные «на очернение кандидатуры президента Байдена и Демократической партии», а также на поддержку кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. 

Как считают американские власти, эти действия «подорвали общественное доверие» американцев к избирательному процессу и «обострили социально-политические разногласия в США».

Кроме того, подозрения пали на Иран, который, как считает разведка США, напротив провел «скрытую кампанию», направленную против переизбрания Трампа на пост президента.

Впрочем, говорится в докладе, свидетельств, что иностранные службы могли как-либо повлиять на подсчет голосов нет, а результаты голосования остались неизменными. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: