Рита Сулоева
Опубликовано: 17:21, 16 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

СКР: причиной схода вагонов на перегоне в Челябинской области стал излом рельса

Предварительной причиной схода вагонов на перегоне в Челябинской области стал излом рельса. Об этом сообщает Уральской следственное управление СКР на транспорте, которое расследует уголовное дело по данному инциденту. 

Уральская транспортная прокуратура

Установлено, что утром 16 марта 2021 года при движении грузового поезда в составе двух локомотивов и 66 вагонов, груженых углем, во время движения по нечетному пути на 1978 километре 5 пикета перегона Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 17 грузовых вагонов, из которых три вагона полностю опрокинулись. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по  части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба»). 

На месте ЧП в Челябинской области убрали все вагоны, сошедшие с рельсов

«В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты обломки рельса со следами излома, регистраторы переговоров, кассета со скоростемерной лентой локомотива, которая направлена для расшифровки, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос о назначении судебно-технической экспертизы», — говорится в сообщении СУ СК на транспорте.

Напомним, в ГУ МЧС по Челябинской области утром сообщали, что товарный состав сошел с рельсов из-за сработки тормозной системы поезда. 

Добавим, что последствия схода вагонов продолжают устранять. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: