Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:42, 16 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала наркозакладчика, благодаря помощи неравнодушных граждан

В Екатеринбурге полиция задержала наркозакладчика, благодаря помощи неравнодушных граждан

В Екатеринбурге в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полиция задержала подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Благодаря оперативной информации, полученной в том числе от неравнодушных граждан, сотрудники задержали местного жителя 1999 года рождения, у которого при осмотре его жилища были обнаружены и изъяты 25 пакетиков зип-лок и 16 свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной общей массой 14,36 гр, а также мефедроном весом 2,73 гр. Такое количество запрещенных веществ подозреваемый приобрел с целью дальнейшего сбыта на территории города с помощью «закладок». 

В отношении екатеринбуржца возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.  

Информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков 8(999)368-04-97 или 112. 

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)