Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:21, 14 март 2021

«Урал» дома смог прервать безвыигрышную серию

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга прерывал серию неудачных матчей, дома победив волгоградский «Ротор» в 22-м туре Чемпионата России.

Уральцы подошли к этой игре с серией из пяти матчей без побед. Чтобы не скатиться в опасную близость к зоне вылета, нужно было переломить эту тенденцию. Первый тайм прошел без опасных моментов, и основные события развернулись во второй половине игры.

Создав несколько опасных моментов «шмели» в итоге смогли «распечатать» ворота соперников в самой концовке встречи. На 83-й минуте точным ударом отметился румынский полузащитник уральцев Эрик Бикфалви. После этого екатеринбуржцы не использовали еще один опасный момент, но счет до конца игры так и не изменился - 1:0, победа хозяев поля.

В 23-м туре, 18-го марта, «Урал» на выезде сыграет с московским «Спартаком».