Сергей Иванов
Опубликовано: 20:00, 14 март 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина вошла в десятку мирового антирейтинга по приросту новых случаев COVID-19

Украина вошла в десятку мирового антирейтинга по приросту новых случаев COVID-19

За минувшие сутки в мире официально подтвердили 415 512 новых случаев заражения коронавирусом, почти 40% новых больных приходится на страны Европы (почти 178 тыс. новых случаев), сообщает сайт Worldometers.

Среди европейских стран лидерами антирейтинга стали Италия, Франция и Польша. На четвертом месте по новым случаям заражения находится Чехия. Чешские власти уже обратились к международному сообществу за помощью в борьбе с эпидемией. На пятом месте антирейтинга оказалась Украина. А в соответствующем мировом антирейтинге страна занимает девятую строчку.

Всего в мире диагностировали 120 миллионов случаев заражения, из них 2,6 млн случаев закончились летально, при этом 96 миллионов больных вылечились.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: