Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:21, 14 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Режиссер фильма «Супернова» Генри Макквин выступил против цензуры ленты в России

Режиссер посвященного отношениям гей-пары фильма «Супернова» Генри Макквин осудил цензуру в российской прокатной версии ленты. «Мы, создатели фильма, самым решительным образом возражаем против цензуры „Суперновы“ в России. Вызывает глубокую тревогу тот факт, что фильм был смонтирован без нашего разрешения и против нашей воли», — говорится в заявлении режиссера, которое приводит «Русская служба Би-би-си». 

Директор компании-дистрибьютора World Pictures Сергей Щербинин отказался от комментариев. Ранее сообщалось, что World Picture вырезала из картины три минуты. Опрошенные DTF неназванные зрители «Суперновы» рассказали, что из картины убрали сцену, в которой партнеры пытаются заняться сексом, но у них не выходит. Это могло произойти, потому что World Picture опасался, что кинотеатры не возьмут фильм, а на премьере возможны «эксцессы». 

Фильм «Супернова», главные роли в котором исполнили Колин Ферт и Стэнли Туччи, рассказывает о паре, в которой один из партнеров болен деменцией и постепенно теряет память. Герои отправляются в путешествие по Великобритании по памятным для них местам. В российском прокате «Супернова» выходит с маркировкой «18+». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)