Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 10 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Режиссер Меньшов может принять участие в выборах в Госдуму РФ

Режиссер Владимир Меньшов «выразил готовность принимать участие в предвыборной гонке» от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Об этом в среду, 10 марта, сообщил сопредседатель этой партии Захар Прилепин по итогам первого заседания программного комитета СРЗП, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе партии. 

Владислав Озерецковский / Научно-популярный проект «Цифровая история»

Меньшов снял известные советские фильмы «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», а также в 1981 году получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Напомним, 22 февраля в Москве в Центре международной торговли прошел объединительный съезд партий «Справедливая Россия» Сергея Миронова, «За Правду!» Захара Прилепина и «Патриотов России» Геннадия Семигина. «Конечно, мы объединяемся, рассчитывая на укрупнение на левом фланге в преддверии выборов в Госдуму, но главное не это. Главное — изменение хода истории в стране. Мы за 30 лет нахлебались либеральных идей и рецептов, мы нахлебались опыта жизни по чужим лекалам. Мы должны идти своим путем. Идеи левые имеют огромную популярность», — говорил Миронов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)