Ольга Иванова
Опубликовано: 04:21, 08 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

Соавтору расследования об отравителях Навального устроили странный опрос в Шереметьево

Редактору издания The Insider Роману Доброхотову, который выступал соавтором расследования об отравителях российского оппозиционера Алексея Навального, сегодня устроили странный опрос в московском аэропорту Шереметьево.

страница Романа Доброхотова / «ВКонтакте»

«В Шереметьево стопанули, унесли куда-то мои телефоны, долго не приносили. Теперь будут опрос проводить», — написал ночью в своем Twitter Доброхотов. Чуть позже он добавил, что еще до опроса его попросили выложить мобильные на стол, мол, «сюда с телефонами нельзя». Через пять минут журналист попытался вернуться за ними, но не обнаружил там, где оставлял.

Вернули трубки только через полчаса. Все это время ему задавали довольно странные вопросы о том, «как в Австрии проходит локдаун». «Больше ничего не спрашивали. Очевидно, что единственная причина задержания — попытка получить доступ к телефонам», — считает Доброхотов.

Задерживать его не стали, вернули телефоны и отпустили. Сейчас в комментариях ему многие рекомендуют не пользоваться больше мобильными аппаратами из-за угрозы их прослушки.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: