Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 07 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция арестовала подозреваемого в ДТП с двумя погибшими женщинами

В Екатеринбурге полиция арестовала подозреваемого в ДТП с двумя погибшими женщинами

В Екатеринбурге полиция арестовала подозреваемого в ДТП с двумя погибшими женщинами.


Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, авария произошла 5 марта в Качканаре. Водитель автомобиля «Honda Integra», двигаясь по центральной улице города, не предоставил преимущество в движении двум пешеходам, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 79-летняя и 83-летняя женщины получили несовместимые с жизнью травмы - одна из них скончалась на месте, вторая - в больнице. В свою очередь нарушитель сразу уехал с места трагедии.


«Скрывшуюся машину представители МВД вскоре обнаружили брошенной во дворах. Сначала сыщики установили хозяина иномарки, он был в нетрезвом состоянии и поэтому находился на пассажирском сидении. За рулем был его знакомый, 1990 года рождения, который получил водительские права в 2018 году. За это время уже 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скоростного режима. За его плечами также богатый криминальный опыт: шесть судимостей за кражи и угоны. Вероятно осознав, каких дров наломал, на следующий после ДТП день он сам пришел в отдел полиции и написал явку с повинной», - рассказал полковник Горелых.


Уголовное дело будет вести спецподразделение по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области. До судебного разбирательства задержанный будет находиться под стражей.


Фото предоставлено В. Н. Горелых


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: