Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:42, 04 март 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Пожилая екатеринбурженка в течение недели перевела все свои сбережения мошенникам

Пожилая екатеринбурженка в течение недели перевела все свои сбережения мошенникам

В Екатеринбурге местная полиция вновь сообщает o крупном случае телефонного мошенничества. На этот раз жертвой злоумышленников стала пожилая местная жительница.

Как рассказала в полиции жительница Екатеринбурга 1987 года рождения, ее бабушке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил пожилой женщине, что кто-то пытается снять с ее счета все сбережения, и для сохранности денежных средств необходимо их обналичить и перевести на «безопасные счета», которые ей продиктуют.

Женщина согласилась и, следуя указаниям лже-сотрудника, сняла со счета все свои сбережения и через банкомат в течение нескольких дней (с 25 февраля по 2 марта), суммами по 15 тыс. рублей перевела их на неизвестные счета. После окончания всех операций звонки прекратились. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 3,5 млн. рублей.    

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сейчас предпринимается комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)