Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 09 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Назарбаев вспомнил, как пил с Путиным пиво в Челябинском кафе

Александр ДыбинНазарбаев вспомнил, как пил с Путиным пиво в Челябинском кафеНаиль Фаттахов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с Владимиром Путиным на площадке форума Российско-Казахстанского сотрудничества вспомнил, как приезжал учиться в Челябинск, а также как президенты пили пиво в кафе.

«Я помню Челябинск по своей молодости, когда получал профессию металлурга, приезжал перенимать опыт, приобретать квалификацию, — сказал Нурсултан Назарбаев, — был на многих заводах, на ММК, Трубном, ЧТЗ. Очень приятно было снова посетить Челябинск. Помню, именно здесь мы и договорились каждый год проводить форум приграничного сотрудничества. Помню, тогда пиво пили в кафе на улице».

Такой факт действительно был. Президенты, а также тогдашний губернатор Челябинской области Петр Сумин и полпред президента в УрФО Петр Латышев выпили по кружке пива в пабе «Fox & Goose» на Кировке.

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев приняли участие в пленарном заседании форума приграничного сотрудничества России и Казахстана, который прошел в Челябинске. В рамках мероприятия стороны обсудили вопросы делового сотрудничества, а также совместное развитие сфер образования и туризма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)