Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:42, 01 март 2021
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале продлен режим повышенной готовности до 31 марта

Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 31 марта. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства региона.

Xoroshiy.ru

Режим повышенной готовности включает требование соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Выходить из дома могут те, у кого есть сертификат о сделанной прививке от коронавируса или справка о наличии антител. 

При этом отменено требование предоставлять справку об отсутствии COVID-19 приезжающим в Новый Уренгой, но это правило не распространяется на  посетителей молодежных или туристических мероприятий. Отрицательный результат теста на коронавирус должен быть получен максимум за пять дней до прибытия на Ямал. 

В то же время сохраняются требования соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

С начала пандемии в ЯНАО выявлено 37 071 случай заболевания коронавирусом, 398 человек с COVID-19 скончались, 35 048 — выздоровели. В больницах региона сейчас находятся 229 человек с COVID-19 и внебольничными пневмониями.

В России на данный момент выявлено 4,2 млн случаев COVID-19, в том числе за последние сутки — 11,5 тыс.; 85,7 тыс. человек скончались от коронавируса, 3,7 млн выздоровели. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: