Ольга Иванова
Опубликовано: 05:21, 27 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Суд арестовал обвиняемого по делу о хищении недвижимости у Смольного

Смольнинский районный суд Петербурга заключил под стражу Юрия Ставского, одному из трех подозреваемых по делу мошенничестве с городской недвижимостью в центре города на сумму в 300 млн рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. 

wikimapia.org

По версии следствия, Ставский в 2018 году незаконно стал владельцем двух  нежилых помещений: на Тверской улице, 14, (стоимость 12,9 млн рублей) и помещения 15 Н на Невском проспекте, 130 (стоимость 38,8 млн рублей). Недвижимость стояла на балансе комитета имущественных отношений правительства Петербурга.

Ставский подделал договор купли-продажи между АО «Фонд имущества СПб» и вымышленными петербуржцами, от лиц которых выступал сам, распоряжение комитета о продаже, а также протокол о проведении аукциона. Документы подавал вместе с сообщницей, выдававшей себя за сотрудницу Смольного. 

Ставский просил домашний арест, однако суд отправил его под арест до 2 апреля. 

Отметим, накануне ГУ МВД провело обыски по делу о мошеннических схемах с недвижимостью, принадлежащей городу. Фигурантов дело подозревают в присвоении минимум 5 крупных помещений в центре города на сумму в 300 млн рублей. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)