Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 09 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Орловской средней школе снимают фильм "Мятный пряник" со звездами российского телевидения

В Орловской средней школе снимают фильм "Мятный пряник" при участии звезд российского телевидения. В проекте "Мы нужны" задействованы Алиса Гребенщикова, Инна Чурикова, Юрий Назаров, Елена Яковлева, Ольга Хохлова и Иван Кокорин.

В Орловской средней школе снимают фильм "Мятный пряник" со звездами российского телевидения

Согласно словам режиссера Андрея Карасова, "Мятный пряник" является новеллой кинопроекта "Мы нужны", первая часть которого была представлена в начале 2017 года. Идея кинопроекта возникла из повести-озарения, в день рождения дочери Карасова. Изначально он позиционировался как короткометражка, однако затем вырос в полноценный фильм.

По сюжету первоклассник Саша Габелкин растет в неблагополучной многодетной семье, он проводит неровную линию своей жизнью между матерью-алкоголичкой и школой, безысходностью и надеждой. Как рассказал художник фильма Тимофей Трефилов, несмотря на то, что для съемок подыскивалась фактура без "новодела", задача полностью стереть налет времени не стояла, планировалось просто сделать его бледней, чтобы показать характер героев. Интересным также оказался выбор дома для главного героя - Саши. В результате удалось обнаружить идеальный вариант - черный после пожара дом, без окон и обоев, без электричества. Хозяина дома так и не нашли, поэтому снимали без официального разрешение, а на время съемок проводили электричество.

Главным героем фильма стал питерский мальчик Матвей Павлов, который попал на кастинг совершенно случайно. Он пришел вместе со старшим братом и в ожидании бегал по коридорам, там его и заметили. Теперь он вместе с бабушкой постоянно находится на съемочной площадке. Матвей рассказал, что ему нравится сниматься и в будущем он не откажется сняться в кино, если позовут.

Съемки фильма в самой старой школе Устьянского района Орловской области продлятся до 18 октября, а премьера состоится, по ожиданиям Карасова, через год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)