Сергей Иванов
Опубликовано: 05:00, 25 февраль 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Сколько ещё ждать: В ВОЗ дали прогноз окончания пандемии коронавируса

Сколько ещё ждать: В ВОЗ дали прогноз окончания пандемии коронавируса

В прошлом году на нашу планету обрушилось несчастье в виде коронавирусной инфекции. COVID-19 стал самой обсуждаемой темой года. На сегодняшний день зафиксировано более 112 миллионов случаев заражений. Скончалось от инфекции 2,485 млн человек.

Как видите, статистика действительно ужасающая. Не удивительно, что люди во всем мире хотят услышать ответ на один единственный вопрос: когда уже закончится пандемия коронавируса? Наконец специалисты всемирной организации здравоохранения смогли на него ответить.

Своим прогнозом относительно окончания мировой пандемии коронавирусной инфекции поделился Ханс Клюге, занимающий пост главы европейского бюро ВОЗ. Он отметил, что человечество уже преодолело самый сложный период.

Эксперт отметил, что окончание пандемии должно произойти уже в начале следующего года.

«Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда он только начал распространяться», — подчеркнул Клюге.

При этом спикер сделал особый акцент на том, что о полном исчезновении вируса разговора не идет. Несмотря на это, необходимость в ограничениях к этому моменту исчезнет.

Стоит понимать, что речь именно о прогнозе, а не абсолютно точном предсказании. Однако есть все основания полагать, что все пойдет именно по такому сценарию.

Эва Иванова, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)