Рита Сулоева
Опубликовано: 04:21, 25 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Москве нашли тело юной писательницы Аделины Шелдон. Она могла умереть из-за голодания

В квартире на юго-западе Москвы найдена мертвой 20-летняя писательница Аделина Шелдон, сообщает «Московский комсомолец».  Девушка увлекалась модными диетами и предположительно могла умереть от сухого голодания.

Аделина Шелдон / womanstyle.ru

Тело девушки нашел владелец квартиры, которую она снимала. По его словам, он несколько дней пытался связаться с ней, но она не брала трубку и не отвечала на сообщения. Тогда мужчина приехал к квартире и вскрыл дверь с помощью слесаря — внутри он обнаружил тело Шелдон, которая умерла за несколько дней до этого.

Прибывшие полицейские не обнаружили следов насильственной смерти. 

По сведениям «МК», в холодильнике не было еды. На протяжении последнего года в дневнике девушка писала о том, что придерживается сухого голодания. Следствие в числе прочих рассматривает версию смерти от голода, отмечает газета. В тоже время ее соседка утверждает, что девушке задолжали гонорары и она была должна много денег.

Аделину Шелдон называют автором книги «Венценосные» из саги, посвященной французской королевской семье XVII–XVIII веков. Она — уроженка Украины, в ее официальной биографии сказано, что она училась в Эдинбургском Университете по специальности «Бизнес и Экономика». Найти книгу в каталогах магазинов не удалось.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)