Ольга Иванова
Опубликовано: 02:21, 25 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

На Алтае обвиняемый в суде съел свою явку с повинной

Мужчина из Республики Алтай в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению по статье 294 УК РФ (воспрепятствование правосудию) за то, что во время заседания  вырвал из материалов дела протокол с признательными показаниями, разорвал его на мелкие части и съел. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

 «Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. В июле 2020 года Турочакский районный суд вновь рассматривал его уголовное дело о хищении чужого имущества. 

По версии следствия, находясь за металлическим ограждением, предназначенным для специального контингента, в зале судебного заседания, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела подсудимый, желая избежать наказания за совершенное преступление, вырвал из дела протокол явки с повинной, содержащий его признательные показания, разорвал на мелкие части и съел», — цитирует следствие агентство. 

Документ удалось восстановить. За попытку съесть явку с повинной мужчине грозит до 2 лет тюрьмы. По делу о хищении мужчину осудили на 5 лет и 1 месяц колонии строгого режима.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: