Рита Сулоева
Опубликовано: 21:42, 24 февраль 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Россельхозбанк открывает второй этап «Школы фермера»

Россельхозбанк открывает второй этап «Школы фермера»

24 февраля в России стартовал второй этап масштабного образовательного проекта «Школа фермера», передает «Кавказ Пост». 

Инициатива Россельхозбанка впервые реализуется в Орловской, Волгоградской, Тамбовской, Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Курской, Саратовской, Брянской областях, Республиках Татарстан и Чувашия, Удмуртской Республике.

А в Ставропольском крае, Республике Башкортостан и Новосибирской области «Школа фермера» открылась снова — эти регионы стали пионерами проекта осенью 2020 года.

В церемонии открытия второй волны «Школы фермера» также приняли участие губернаторы Брянской, Курской, Орловской, Свердловской, Тамбовской областей, Ставропольского края, глава Чувашской Республики и руководители других регионов России.

Владимир Владимиров также высоко оценил практическое значение образовательного проекта. Заинтересованность в нём он объяснил, в том числе, большим количеством фермеров, работающих в регионе.

По словам главы Ставрополья, только на грантовую поддержку фермеров в прошлом году было направлено около 174 млн рублей. Всего же за последние пять лет сумма грантов для малых форм хозяйствования составила 2,7 млрд рублей, благодаря чему фермерами за это время создано 1,3 тыс. рабочих мест.

Обучение финансируется Россельхозбанком. Общая продолжительность курса – до трёх месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)