Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:42, 24 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

«Никто на помощь не едет». В Челябинской области десятки автомобилей застряли на трассах

В Челябинской области спасатели, дорожные службы и ГИБДД не справляются с оказанием помощи автомобилистам, которые застряли на заметенных дорогах в разных районах. 

О многочасовом ожидании сообщают автомобилисты, которые стоят в Троицком районе.

«Ребята, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой о помощи? Между поселками Скалистый и Искра, на трассе с 15 часов дня, застряли около 12 машин с людьми. Звонили в службу 112, все безрезультатно! Никто на помощь так и не приехал. Люди из Искры попытались помочь, но и они застряли. Все звонят и просят помощи, но ни телефон доверия, ни 112 не отвечают. Повторяется история от 3 января на Орской трассе, когда МЧС пришло на помощь людям, спустя 16 часов… Как быть?» — пишут пользователи в паблике «Подслушано Троицк» в соцсети «ВКонтакте».

Аналогичная ситуация в Южноуральском городском округе.

 «У Летягино много людей, которым нужна помощь! Люди не могут оттуда выехать. Днем произошла большая авария. Пока стояли трассу перемело! Люди стоят и не могут выехать, потому что дорожные службы забили на все», — сообщают жители. 

Также сообщается, что под Южноуральском встал автобус с детьми: он не доехал до города 13 километров. 

Большой затор образовался в районе озера Соленое под Магнитогорском.

 «Пять часов стоим на этом участке, машина застряла, аккумулятор сел, благо есть еще машины, чтобы сидеть греться», — пишут водители. Некоторые стоят там уже шесть часов. Спасатели из МЧС там есть, однако дорогу замело. 

«Черное белое Магнитогорск» / «ВКонтакте»

Также сообщается о застрявших автомобилистах, которые ехали из Магнитогорска в сторону Челябинска, и на других участках под Магниткой. 

Добавим, что с вечера выезды из ряда населенных пунктов (Магнитогорск, Карталы и другие) закрыт. Движение на дорогах ограничено. Метель и сильный ветер, по прогнозу синоптиков, ожидаются ночью и днем 24 февраля. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)