Ольга Иванова
Опубликовано: 11:42, 23 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Из-за взрыва на трубопроводе в Оренбуржье прекращен транзит газа в Казахстан

Из-за взрыва на трубопроводе в Оренбургской области прекращен транзит газа на территорию Казахстана. Как сообщает Министерство энергетики, газоснабжение потребителей сейчас осуществляется из баллона газопровода Оренбург-Новопсков.

Напомним, о взрыве на магистральном газопроводе в Илекском районе в шести-семи километрах от села Мухраново стало известно сегодня утром. По данным Минэнерго, в 05:37 мск было обнаружено падение давления газа в магистральном газопроводе Оренбург — Новопсков (принадлежи т ООО «Газпромтрансгаз Екатеринбург»), еще через 20 минут был отключен участок 51-123 километра газопровода Оренбург — Новопсков. 

Однако падение газа продолжилось по магистральному газопроводу «Союз». В 06:30 мск на место аварии прибыла бригада для определения места разрыва газопровода. Еще через 11 минут специалисты отключили участок газопровода от нулевого до 123 километра магистрального газопровода «Союз». 

В Минэнерго сообщили, что причина взрыва — повреждение газопровода на 108 километре газопровода «Союз» диаметром 1400 с возгоранием газа. Пострадавших и погибших в результате ЧП нет, сообщали ранее в МЧС.

Сейчас в области сейчас идет мобилизация сил для ликвидации аварии. По данным местных СМИ, в 11:00 мск состоится заседание межведомственного штаба, где выработают необходимые меры для ликвидации ЧС. Работу служб координирует губернатор Денис Паслер.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)