Ольга Иванова
Опубликовано: 17:00, 22 февраль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Справедливая Россия» официально объединилась с двумя партиями и сменила название

«Справедливая Россия» официально объединилась с двумя партиями и сменила название

Партия «Справедливая Россия» официально изменила название и ввела новые должности.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу партии, по итогам прошедшего съезда, после объединения фракции с партиями «За правду» Захара Прилепина и «Патриоты России» Геннадия Семигина, новое политическое движение получило название «Социалистическая партия «Справедливая Россия - Патриоты - За правду». В качестве короткого названия будет использоваться - «Справедливая Россия - За правду». Кроме того, Прилепин объявил o ликвидации партии «За правду», которая теперь полностью войдет в состав объединенной партии.

Согласно изменениям, внесенным в устав новой партии, предусматривается введение новых должностных лиц: двух сопредседателей и трех секретарей. Один - председательствует в Центральном совете, другой - в Палате депутатов. Их будут избирать в ходе тайного голосования. В свою очередь на региональном уровне вводится должность зампреда партии.

Председателем политического объединения на прошедшем съезде был избран глава «эсеров» Сергей Миронов, а Прилепин и Семигин заняли должности сопредседателей.

Секретари будут обеспечивать деятельность Центрального совета и Палаты депутатов, а исполнительный секретарь возглавляет Центральный совет и непосредственно руководит им. В эти партийные органы теперь нельзя вводить новых представителей без проведения соответствующего голосования. Для должностных лиц и руководящих органов меняется также количество сроков - с пяти до трех.

Напомним, об объединении трех «левых» партий стало известно в конце января. Позже стороны подписали манифест объединенных левопатриотических сил, в котором приводятся 12 «принципов правды, патриотизма и справедливости».

Фото: https://spravedlivo.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)