Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 09 ноябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Вандалы покусились на святыню

У мемориала жертвам крушения аэробуса A321 рейса 9268 «Шарм-эль-Шейх – Петербург» ночью были выкопаны и похищены саженцы елей, посаженные в память о погибших в этой катастрофе детях.

На мемориале, открытом на Румболовской горе совсем недавно, ели были посажены в память о 25 погибших детях, а в память о взрослых - клены.

Первым о происшествии сообщил Андрей Низовский, глава Всеволожского района.

- Конечно, после нашего сегодняшнего совещания с полицией, контроль за мемориалом будет усилен. Но нельзя у каждого дерева выставить пост охраны, памятники должны охранять сами люди, – сказал он.

До сих пор памятник никак не охраняется и не находится под видеонаблюдением.

Родственники погибших просят похитителей вернуть саженцы.

- Сделать это можно так же инкогнито, как и выкопали. Ели высаживали сами родственники, потерявшие самое дорогое – своих детей, внуков. Верните память. Память – это святое, - пишут они.

А в соцсетях между тем поднялась буря возмущения действиями неизвестных вандалов.

- У этих "организмов" отсутствует душа от рождения, такими их пустили на Землю, бездушными, они ничего не чувствуют: ни боль, ни сострадание, да и радость у них, как у инфузории-туфельки. Они и так обижены и обделены главным. Разумное существо анализирует поступки и действия – до или после. А здесь пустота, дыра, провал. Кстати, это то, что их ждет за гранью жизни, - пишет, например, Екатерина Андрейченко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)