Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:21, 18 февраль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Кировского района Екатеринбурга отстранен от должности

Глава Кировского района Екатеринбурга отстранен от должности

Глава администрации Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков был отстранен от должности.


Как сообщает «Ъ-Урал» со ссылкой на источники, Лошаков был отстранен главой уральской столицы Алексеем Орловым на период расследования уголовного дела о мошенничестве.


Напомним, в ноябре 2020 года глава Кировского района был задержан по подозрению в коррупции при ремонте дорог, но позже был отпущен под подписку o невыезде. Тогда сотрудники ФСБ провели обыски в здании районной администрации. В декабре Кировский райсуд прекратил административное дело о нецелевом использовании бюджетных средств в отношении Лошакова, также являющегося фигурантом дела о коррупции.


По данным Znak.com, причиной возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере» в отношении Лошакова стало получение крупных подрядов в Кировском районе компанией, близкой к руководству района. В то же время, по версии следствия, подрядчик не выполнял условия контрактов, все средства выводились со счетов компании (всего около 20 млн. рублей), а работы в итоге проводил районный ДЭУ на средства муниципалитета.


Добавим, что Александр Лошаков возглавляет Кировский район с 2010 года. Сейчас врио главы района назначен замглавы по вопросам экономики и строительства Сергей Визелко.


Напомним, ранее свои посты покинули главы Железнодорожного и Чкаловского районов.


Фото: Екатеринбург.рф


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)