Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 14 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, который «прокатил» полицейского на капоте BMW

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, который «прокатил» на капоте участкового. Как сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на данные регионального ГУ МВД, полицейский не пострадал, но следственный комитет России возбудил в отношении мужчины уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (« Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья»).  

скриншот с видео / «Фонтанка»

Инцидент произошел 11 февраля на проспекте Энгельса. 

По данным издания, сотрудники отдела полиции УМВД РФ по Выборгскому району приехали к дому № 133 на проспекте на вызов о драке. Один из участников конфликта — 33-летний гражданин одной из стран Закавказья — увидел полицию и решил скрыться на своем BMW.

«Участковый уполномоченный полиции подошел к автомобилю и начал представляться водителю, но тот начал движение, зацепив правоохранителя на капот иномарки. Проехав около 100 метров с находящимся на капоте сотрудником полиции, водитель остановился около парковки через несколько домов», — описали инцидент в полиции. 

Произошедшее попало на видео. Позже полицейские выяснили, что, помимо прочего, мужчина находится в России без регистрации. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)