Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 09 февраль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сергей Бидонько объявил об участии в праймериз «Единой России»

Сергей Бидонько объявил об участии в праймериз «Единой России»

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько планирует участвовать в праймериз «Единой России» в этом году.

Как сообщил Бидонько в ходе своей сегодняшней пресс-конференции, участие праймериз он считает необходимым с точки зрения понимания своих дальнейших шагов. От результатов голосования будет зависеть его участие в осенних думских выборах.

«Пока сформированной четкой позиции по поводу выдвижения в Госдуму у меня нет. Но узнать, что обо мне думают люди, используя праймериз, это приемлемый вариант», - сказал вице-губернтор.

Он также сообщил, что сейчас идет процесс формирования списка «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму. При выборе кандидатов будет учитываться их «эффективность в предыдущий период и какой они заработали себе имидж на территории». 

По мнению политолога, руководителя Экспертного клуба Екатеринбурга Анатолия Гагарина, участие Сергея Бидонько в праймериз станет дополнительным технологическим инструментом для последующего активного участия «Единой России» в выборной кампании.

«В данном случае его участие в праймериз и дальнейшее возможное участие в выборах это компоненты, которые, безусловно, будут способствовать лучшей консолидации сил самой партии. Если он окунется в горнило праймериз, он изнутри оценит и увидит все плюсы и минусы этой процедуры, тем более что сейчас это будет голосование в электронном формате, а среди уральских регионов такое проходило пока только в Челябинске и Свердловская область теперь тоже будет осваивать для себя этот процесс. И то, что Бидонько погружается в саму атмосферу и технологию праймериз, думаю от этого «Единая Россия» только выиграет», - выразил мнение эксперт.

Он отметил, что по итогам праймериз можно будет говорить o формировании реальных списков кандидатов, которые и пойдут на выборы. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)